Subasta 0024M, Lote # 308
Raúl Jesús García Hernández (Cuba, Siglo XX) La Habana. Óleo sobre lienzo. Firmado. Enmarcado. Detalles de conservación. 60 x 79 cm. *Con dedicatoria en la parte posterior del cuadro: "Para Carlos David de un pintor cubano". Estimado $1,500-2,000